г. Москва, ул. Никольская, д. 19-21/1
ru
Заказать звонок
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00
ru
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00

Domaine de Vernus

«Domaine de Vernus – сокровище из Божоле. Их вина впечатляют, и, безусловно, хозяйство уже попало в «первую лигу» производителей региона»
Джеймс Саклинг, винный критик

Стиль вин Домена Верню определяет наследник легендарной семьи Руже. Использование нового дуба придаёт вину лоск и выразительность. Подход необычен для сорта Гамэ и представляет собой новое и интересное выражение региона Божоле.

Краткая характеристика

  • Владельцы
    Гийом Руже, Фредерик Жаметтон
  • Локация
    Régnié-Durette
  • Свои виноградники (наименования, категория)
    Beaujolais-Villages, Régnié, Morgon, Chiroubles, Fleurie и Moulin-á-Vent
  • В собственности (площадь)
    12 га
  • Сорта винограда
    Гаме
  • Стиль дома
    Частичное или полное гребнеотделение, холодная мацерация, выдержка в бургундских дубовых бочках в течение 10 месяцев.

Домен де Верню был основан в 2019 году Фредериком Жаметтоном и Гийомом Руже. После 30 лет в страховом бизнесе Фредерик решил полностью сменить сферу деятельности и инвестировать в винодельню. В проекте он отвечает за управление поместьем, командой и маркетинг.
Гийом Руже особенно известен в своем родном Кот-де-Нюи, где он работает в семейном поместье вместе со своим отцом – легендарным Эммануэлем Руже. Его детство прошло на виноградниках, и выбор будущей профессии был очевидным. Он закончил винодельческую школу в Боне, а в 2011 году присоединился к семейному домену.


Новый проект в Божоле и сорт гаме – смелый вызов для Гийома, привыкшего работать с пино нуаром. Он – наследник стиля вин своего знаменитого двоюродного дедушки Анри Жайе, который стремился делать вина элегантные, комплексные, с интенсивной фруктовостью, которые будут развиваться с течением времени.
«Божоле – регион будущего. Его геология поражает воображение! Только представьте: на расстоянии 55 км здесь встречается более 300 типов различных почв», - Гийом Руже уверен, что такое разнообразие терруаров может дарить вина как для наслаждения в молодости, так и с долгим развитием.


Домен де Верню владеет 12 гектарами виноградников, большая часть которых засажена старыми лозами гаме (55-60 лет). Работа на виноградниках ведется согласно подходу целесообразного природопользования для сохранения здоровья почвы и биоразнообразия. С этой целью хозяйство получило сертификат HVE3.
В погребе при винификации проводят полное или частичное гребнеотделение, ферментация проходит в терморегулируемых емкостях из нержавеющей стали. Выдержка проходит в бургундских дубовых бочках в течение 10 месяцев, и в результате вина приобретают прекрасный баланс и сложность.

Три винтажа хозяйства уже получили высокие оценки винных критиков. Вина от Домен де Верню – это новое, элегантное и утончённое прочтение сорта гаме, которое является только началом большой и красивой истории это сорта винограда.

Вина Domaine de Vernus

Next slide
Prev slide

Burgundy.ru не продаёт и не доставляет алкогольную продукцию. Вы можете забронировать интересующий товар и забрать его в винном бутике Burgundy Wine Boutique.

Top

18+

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного пользования.