г. Москва, ул. Никольская, д. 19-21/1
ru
Заказать звонок
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00
ru
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00

Jérôme Blin

«Земля не принадлежит нам, мы наследуем её от наших предков и одалживаем у наших детей».
Жером Блан

Домен Жерома Блана расположился в деревушке Вансель в долине Марны, где винодел продолжает семейные традиции, заложенные в далёком 1671-м году. Здесь он создает чистые терруарные вина, следуя принципу уважения к природе.

Краткая характеристика

  • Владельцы
    Жером Блан
  • Локация
    Vincelles
  • Свои виноградники (наименования, категория)
    Vincelles
  • В собственности (площадь)
    6 га
  • Сорта винограда
    Пино нуар, Шардоне, Менье
  • Стиль дома
    Раздельная винификация каждого участка, выдержка в стальных емкостях и/или в старых дубовых бочках. Срок выдержки вин на осадке в бутылках зависит от конкретного кюве - от 24-42 месяцев и до 7 лет для Cuvée Caillasses.
  • Объем производства
    7-10 тыс. бутылок в год
Жером Блан с детства был вовлечён в работу на семейных виноградниках. Образование он получил в области сельскохозяйственных и пищевых технологий. Затем он решил вернулся в родную деревню Вансель и стал помогать своему отцу на винодельне.

С 2010 года Жером постепенно перешёл на принципы органического земледелия, получив в 2013 году соответствующий сертификат (Agriculture Biologique). Спустя три года винодел начал внедрять биодинамические практики. Виноградник для Жерома - это живой организм, взаимосвязанная система, заботу о здоровье и чистоте которой он ставит во главу угла.

Жерому Блану принадлежат 6 гектаров с лозами, из которых он использует лишь 10% для собственного шампанского. Его годовой объем производства составляет всего около 7 000-10 000 бутылок. 70% виноградников засажены типичным для долины Марны сортом мёнье, а по 15% приходится на пино нуар и шардоне. Также есть участки со старыми лозами, возраст которых достигает 45 лет.

Терруары Марны с её глинисто-известняковыми почвами Жером считает своей главной ценностью, поэтому возделывает земли с большим трепетом и вниманием.

Вина Jérôme Blin

Next slide
Prev slide

Burgundy.ru не продаёт и не доставляет алкогольную продукцию. Вы можете забронировать интересующий товар и забрать его в винном бутике Burgundy Wine Boutique.

Top

18+

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного пользования.