г. Москва, ул. Никольская, д. 19-21/1
ru
Заказать звонок
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00
ru
+7 (495) 151-28-10
пн - пт с 10.00 до 18.00

R.Faivre

«Лоза – ключевой фактор в нашей работе. Относясь к ней с большим вниманием и уважением, она способна давать виноград, в котором отражаются уникальные черты терруара»
Давид Февр

Давид Февр – молодой виноградарь из Долины Марны, который создает удивительные терруарные вина. Его индивидуальный стиль основан на бережном отношении к природе и раскрытии потенциала сорта менье на глинистых терруарах его родной деревни Бельваль-су-Шатийон.

Краткая характеристика

  • Владельцы
    Давид Февр
  • Локация
    Belval-sous-Chatillon
  • Свои виноградники (наименования, категория)
    Belval-sous-Châtillon
  • В собственности (площадь)
    5,5 га
  • Сорта винограда
    Менье, Пино нуар, Шардоне, Пино блан
  • Стиль дома
    Раздельная винификация каждого участка, выдержка в стальных емкостях. Ассамбляж с 30-35% резервных вин, срок выдержки вин на осадке в бутылках зависит от конкретного кюве, минимальный дозаж в финале 1-3.5 г/л сахара
  • Объем производства
    40 тыс. бутылок в год
Семейное хозяйство Давида Февра было основано в 1953 году его дедушкой Робером. Весь свой виноград он сдавал в местный кооператив. В те времена это была единственная модель выживания, дававшая существенные налоговые льготы для небольших виноградарей.

Его сын Бернар продолжал сотрудничество с кооперативом с 1970х годов до начала 2000х, когда Давид приступил к работе на семейных виноградниках.
Постепенно у него сформировалось собственное видение своей работы, основанное на принципах уважения и охраны окружающей среды. Он сократил, а затем и полностью отказался от применения гербицидов и пестицидов. В течение 10 лет Давид восстанавливал естественный баланс на своих виноградниках, оставляя травяной покров в междурядье и обрабатывая почву с минимальным вмешательством.

В 2016 году виноградарь получил сертификат HVE – «Высокая экологическая ценность», что в климатических условиях Шампани является важным и высоким достижением. Давид стремится полностью перейти на органические практики обработки лоз, что способствует их здоровью и более высокому качеству винограда.

В этом же году Давид вышел из кооператива и стал самостоятельно создавать вина из собственного винограда, выращенного с огромной заботой и любовью.
В его собственности 5.5 га с лозами, 80% из которых занимает мёнье – типичный для глинистых терруаров Долины Марны. Давид считает, что здесь этот сорт способен давать комплексные и выразительные вина с акцентной свежестью, фруктовой составляющей и лёгкой солоноватостью.

Вина R.Faivre

7521944
R.Faivre R.Faivre L'Aguerrie Réserve Extra Brut NV 0.75 l Франция, Шампанское
  • Decanter – уважаемый журнал в профессиональном и любительском сообществе.
    95 - 100 баллов – великие, выдающиеся вина.
    90 - 94 – вина превосходного качества.
    85 - 89 – очень хорошее вино с собственной индивидуальностью.

    Decanter 90

10 200 ₽
Самовывоз
г. Москва, ул. Никольская, д. 19-21/1
Next slide
Prev slide

Burgundy.ru не продаёт и не доставляет алкогольную продукцию. Вы можете забронировать интересующий товар и забрать его в винном бутике Burgundy Wine Boutique.

Top

18+

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Сведения, размещённые на сайте, не являются рекламой, носят исключительно информационный характер, и предназначены только для личного пользования.